Конкурс чтецов среди учащихся 2- 3 классов

21.01.2021

В рамках празднования 100-летия образования РД 15 января в нашем лицее  прошёл конкурс чтецов среди учащихся 2- 3 классов.  Тема «Мой Дагестан». Прозвучали стихи не только Расула Гамзатова, Фазу Алиевой, но и молодых поэтов И. Исмаилова, Габрелян Аллы, Расула Макашарипова и других. Ребята очень серьёзно отнеслись к конкурсу. Сегодня же были подведены итоги и награждены победители. 1-е место заняли  ученица 2(4) класса Агабекова Гюльселем ( рук. Букарова Р. А.) и Богдан из 2(6) класса (рук. Башкатова К. И.).

А также, 15 января в нашем лицее прошла защита проектов на темы «Мой родной аул» и «История национального костюма», посвященная 100-летию образования РД. Участвовали учащиеся  3-4 классов. Были представлены работы, как в бумажном варианте, так и в виде электронных презентаций.  Ребята подготовили исследовательские работы об  истории села, о национальных костюмах. Свободно владели материалом и достойно представили свои работы.

Среди 4- х классов  1-е место заняла  Багамаева Фатима из 4(5) класса( рук. Таибова Т. З.).  Среди учащихся 3-их классов 1-е место заняла Мусаева Марьям из 3(6) класса( рук. Нохова Х.М.), Абдулмажидова Патули из 3(7) класса (рук. Магомедова А. З.).

Дата создания: 22.01.2021

Дата обновления: 22.01.2021