Конкурса рисунков, стенгазет, панно и проектов-макетов «Дагестанская сакля»

30.01.2021

30 января в начальной школе нашего лицея были подведены итоги конкурса рисунков, стенгазет, панно и проектов-макетов «Дагестанская сакля». Компетентное жюри в составе Расуловой Л. Ш., Салмановой Е. А., Карибовой Т. Т. определило победителей.

Сакля-это горный дом. Древним умельцам пришлось научиться подбирать правильное место для его постройки, так как в такой местности порой бушует очень сильный ветер. В макетах учащихся представлены сакли с кухней, гостиной, двором, где сушится горская колбаса. Очень впечатлило внутреннее убранство комнат.

В номинации «Дагестанская сакля» 1 место присуждено 1(4) классу (классный руководитель Мирзоева Ф. Г.).

Дата создания: 01.02.2021

Дата обновления: 01.02.2021